Großes Wappenschild des Erzbischofs in Salzburg,
Sigmund III, Christoph von Schrattenbach (1698-1771), spätes 19. Jh., Lindenholz, halbplastisch geschnitzt, gold und färbig gefaßt bzw. bemalt, ca. 135 x 108 cm, Altersspuren, Kordeln des Bischofshutes fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:57
EUR 5.500,-
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:57 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |