Josip Vecenaj *
(20. Jhdt.) "Dorf im Winter", signiert Josip Vecenaj, Malerei hinter Glas, 34 x 39 cm, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Josip Vecenaj *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Libyen, Ägypten: Ein Paar (2 Stücke) schwerer Armreifen aus reinem Silber. Vom seltenen Typ ‘Suar’, der sich asymmetrisch zur offenen Seite hin verbreitert. Mit je 2 seitlichen Fortsätzen, außen graviert und 4 Punzen innen.
- gestempelt/**/*/(*)/Briefstück - Sammlung British Honduras ca. 1865/1966,
- "Schild von Friedenau 1898",
- Bauernschrank
- Julius Shulman