Charles Le Brun, Nachfolger
Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen und tränkt die Schafe der Töchter Jethros (II Mos. 2, 17),
Öl auf Leinwand, 116 x 90 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Werk Le Bruns, das sich in der Galleria Estense in Modena befindet.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Charles Le Brun, Nachfolger
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |