Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Landschaft mit Ruine und Hirtenstaffage,
Öl auf Holz, 51 x 65 cm, gerahmt
Das hier vorliegende Gemälde wurde von Justus Müller-Hofstede in einem schriftlichen Gutachten von 1995 als Werk des Abraham Genoels II. (Antwerpen 1640-1723) bezeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |