Jan van Haensbergen
(Utrecht 1642-1705 Den Haag)
Landschaft mit tanzenden Nymphen und Satyrn,
monogrammiert unten rechts: J. V. H.,
Öl auf Holz, 29,5 x 40 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jan van Haensbergen
(Utrecht 1642-1705 Den Haag)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |