Römische Schule, 17. Jahrhundert
Die Rast der Heiligen Familie auf der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Leinwand, 72,5 x 60,5 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung an Girolamo Troppa (Rocchette in Sabina 1630 – nach 1710 Rom) wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |