Paul Troger
(Welsberg 1698-1762 Wien)
Der heilige Antonius,
Öl auf Leinwand, 88 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken Johann Kronbichler, Verfasser des aktuellen Werkverzeichnisses zu Paul Troger, für seine Bestätigung der Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes auf der Basis eines Fotos.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paul Troger
(Welsberg 1698-1762 Wien)
Der heilige Antonius,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |