Jan Brueghel I., Nachfolger
Landschaft mit Windmühlen und Bauern auf dem Weg zum Markt,
Öl auf Kupfer, 17,5 x 24,5 cm, unten links auf dem Balken Signaturrest, ungerahmt
Eine mögliche Zuschreibung an Christoffel van den Berghe (tätig in Middelburg zwischen 1617 und 1642) wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 14.622,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Jan Brueghel I., Nachfolger
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)