Italo-Flämische Schule
um 1600 Christus als Schmerzensmann,
Öl auf Kupfer, 24,5 x 19,5 cm, gerahmt
Nach der Tradition ehemals im Besitz der Grafen Foscari Widmann Rezzonico, Venedig.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Italo-Flämische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |