Hans Rottenhammer, Umkreis
(München 1564-1625 Augsburg)
Die Geißelung Christi,
Öl auf Kupfer, 29 x 22 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hans Rottenhammer, Umkreis
(München 1564-1625 Augsburg)
Die Geißelung Christi,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |