Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde, österr. Amtspunze 1872-1922, graviertes Lepinegehäuse, Durchmesser ca. 48 mm, Verstellung per seitlichem Drückerstift, 69,2 g, Staubschutzdeckel aus Metall, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.12.2015 - 20:30
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Taschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 02.12.2015 - 20:30 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |