Taschenuhr
Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Gehäusenummer 169431-501261, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 54 mm, Zeigerverstellung per Hebel auf 4 Uhr, 81,6 g, Zifferblatt haarrissig, Glas lose, Krone aus Metall, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.12.2015 - 20:32
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Taschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 02.12.2015 - 20:32 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |