Historismus Aufsatz bzw. Waffenschrank,
Ende 19. JH, 2-teilig, Weichholz, nußfurniert, braun mattiert, reich mit Schnitzapplikationen in Form von Vögeln, Hunden und Eichenlaub geziert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden und Innenschübe, Aufsatz mit einer verglasten Tür, ergänzte Gewehrhalterung, 228 x 118 x 60 cm Alters- und Gebrausspuren, Oberflächenschäden, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
25.11.2015 - 16:05
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 25.11.2015 - 16:05 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |