A. Rigand
(um 1850) "Österreichischer Kürassier mit erbeuteter ungarischer Fahne (lt. rückseitiger alter Bezeichnung Korporal Geiger, 11. Jul 1849)", rechts unten signiert A. Rigand (vermutlich Pseudonym für Anton Straßgschwandtner (Wien 1826-1881)), Öl auf Karton, ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
A. Rigand
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2015 |