Alois von Anreiter
Bozen 1803-1882 Wien 2 Miniaturportraits "Junge Dame und Herr", Aquarell auf Elfenbein, ca. 10 x 7,5 cm, Herrenportrait signiert und datiert 840, Damenportrait auf Papierunterlage signiert, Anreiter 840 gemalt, in Biedermeierrahmen, beschädigt UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Alois von Anreiter
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St.Pölten |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 19.11. - 02.12.2015 |