Walter Prinzl
Wien 1891-1937 "Nürnberg", Radierung, Plattengröße ca. 8 x 5 cm, Bleistiftsignatur, betitelt, in der Platte datiert 1920, verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Walter Prinzl
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St.Pölten |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 19.11. - 02.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen,
- Anhänger
- ** - Österr. Nr. 178/79 (Kriegswitwen u. Waisen mit Jahreszahl "1914") - je 100 Sätze,
- Kurt Goebel (1906-1991), Figur: 'Skiläufer' (Schreitende Skiläuferin mit geschulterten Skiern auf Ovalsockel), Modellnummer: 7622, Entwurf: um 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Paul Ludwig Troost, Vase mit Blütendekor, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, nach 1919