Wiener Empire Kommodenuhr
"Joseph Hofbauer in Wien", furniertes Holzgehäuse mit Prankenfüßen und Adlerbekrönung, Pendelwerk mit 4/4h-Schlag, Höhe ca. 49 cm, Werk überholungsbedürftig, Deckel aus späterer Zeit, etwas beschädigt, Zifferblattbefestigungsschrauben fehlen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Wiener Empire Kommodenuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St.Pölten |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 19.11. - 02.12.2015 |