Historismus Wand- bzw. Konsoltisch,
ursprünglich 2. H. 19. Jh., geschweiftes ornamental und volutenartig beschnitztes Nussholzgestell mit im 20. Jh. ergänzter nussfurnierter Platte, ca. 85 x 113 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte fleckig.
Experte: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 15:05
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 15:05 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |