Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 4273 g (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit portugiesischem Wappen auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, die Metallteile stellenweise fleckig und abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1978 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2015 |