Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: W5378(teilweise nummerngleich gemacht), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit"660" sowie der Jahreszahl "1940", später ergänzter Lauf, der Schaft aus Schichtholz mit niederer Schaftkappe, die Waffe möglicherweise aus jugoslawischen Beständen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise abgerieben, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2015 |