Bäuerliches Aufsatzmöbel,
ehemaliges Einbaumöbel, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit einer Tür, Aufsatz mit einer Tür und einer Lade, Schloß, Schlüssel, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Höhe 204 cm, restauriert, Leistenteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bäuerliches Aufsatzmöbel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Fassonarmband
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",