Seltener barocker Ausziehtisch,
18. Jh., Eiche und eichefurniert, geschweiftes Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung auf gedrückten Kugelfüßen, Zarge mit Rocaillendekor, ausklappbare Stützbeine, 80 x 148 bzw. 260 x 100 cm, 3 Auszugsplatten im Zargenbereich abgelegt, ausklappbare Stützbeine, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |