Bäuerlicher Schrank,
sog. Polsterkasten, Salzburg Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig ornamental beschnitzt sowie mit Halbsäulen und Eckpolsterapplikationen geziert, zwei Türen, Schloß, Schlüssel, profilierter abnehmbarer Kranz, mittels Keilverbindung teilbar, 169,5 x 131,5 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Bäuerlicher Schrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |