Bauernschrank,
Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, eine Tür mit Landschaftsdarstellung im Mittelfeld, datiert "1835", 180 x 107 x 60 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |