Bauerntisch,
sog. Schragentisch Anfang 19. Jh., Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, eine Lade, massive Eichenholzplatte, natur gewachst, schöner restaurierter Zustand, Plattenoberfläche überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |