Provinzieller Eckschrank,
Ende 18. Jh., tw. Fichten- und Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschnitzt, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei Türen und profiliertem in der Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, Höhe 200 cm, gepflegter restaurierter Zustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Provinzieller Eckschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |