Großer provinzieller Barockschrank,
1. Hälfte 18. Jh., urspr. gefaßtes Fichtenholz, natur gewachst, teilbarer Korpus mit abnehmbarem Kranz, zwei Türen, originalem Schloß und Schlüssel, ca. 224 x 169 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |