Bauerntruhe,
Tirol 18. Jh., Fichtenholzkorpus, natur, gewachst, aufgedoppelte, in Bogenfelder gegliederte Front, tw. schuppenartig beschnitzt, Schloß, Schlüssel Innenfach, 82 x 136 x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |