Provinzieller Schrank,
Tirol/Paznauntal Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Zirbenholzkorpus, natur gewachst, zur Mitte hin leicht schräg vorgezogene Front mit zwei Türen, beschnitzt sowie mit Schnitzapplikationen in Form von stilisierten Akanthusblättern geziert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, Eisengriffe und Beschläge, 188 x 151 x 50 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |