Entzückender Rokokowandspiegel
um 1760, kartuschenund rocaillenförmig geschnitzt, mit seitlichen und zwei im 19. Jh. ergänzten Kerzenhaltern, ergänzte Spiegeleinlage, ca. 67 x 63 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |