Tiroler Bauernschrank,
Zillertal Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, eine Tür, marmorierte Schlagleiste, ergänzter loser Kranz, Schloß, Schlüssel, datiert und bezeichnet "MP 1826", 170,5 x 117 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Tiroler Bauernschrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |