Tiroler Wandhängekästchen,
18. Jh., Kirsch- und Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und ornamentalem Schnitzdekor in Form von Monogrammen und Wappen, 2 Türen, 52 x 163 x 38 cm, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Tiroler Wandhängekästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |