Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., profiliertes Eichenholz-Wandbrett, sollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen und applizierten Rothirschabwurfstangen und Wildschweinhauern, ca. 58 x 65x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |