Landwirtschaftlicher Hackblock,
des 18./19. Jh., vermutlich ehemals zur Schlachtung verwendet, massiver Eichenholzblock auf ergänzten Nadelholzbeinen, ca.48 x 114 x 48 cm, überarbeiteter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |