Provinzieller Arbeits- bzw. Anrichtetisch,
19. Jh., Fichtenholzgestell mit Stegverbindung, rötlich mattiert, gewachst, massive Ahornholzplatte, im Zargenraum drei Laden, 85 x 184 71 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |