Kleine provinzielle Truhe,
originaler Nußholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, gewachst, ornamental sowie in Form, von stilisierten Blattranken beschnitzt, Schloß, Schlüssel,50 x 99 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Kleine provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |