Provinzieller Barockkasten,
Salzburg/Tirol 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, frontseitig geschweift, abnehmbarer profilierter Kranz aus späterer Zeit, Türen, Lisenen und Seitenteile mit rocaillenartigem Schnitzdekor,197 x 173,5 x 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provinzieller Barockkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |