Rechteckiger bäuerlicher Tisch,
sog. Wangentisch, 19. Jh., Fichtenholzgestell mit Stegverbindungen und Ahornholzplatte, natur gewachst, in späterer Zeit eingelassene Steinplatte, 78 x 139 x 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |