Bäuerlicher Tisch,
sog. Schrägpfostentisch, 19. Jh., Nadelholzgestell in ausgestellter Form und ergänzter Stegverbindung, ergänzte Brotlade, Ahornplatte mit ehemaligen Wurmspuren, 78 x 127 x 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |