Bäuerliches Aufsatzkästchen,
19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig, floral und ornamental bemalt, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmen-Füllungstüren, 93 x 85 x 35 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Bäuerliches Aufsatzkästchen,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |