Eisentür,
wohl 17. Jh., Schmiedeeisen mit handgeschlagenen Blechplatten kombiniert bzw. vernietet, in den Ecken ornamentale Verzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eisentür,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |