Bäuerlicher Tisch,
sog. Kreuztisch, originales Gestell aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichten- und Zirbenholz, natur gewachst, feld- und sternförmig intarsierte Platte, eine Lade,77 x 85,5 x 85,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |