Brettsessel,
Tirol 18. Jh., Hartholzgestell mit in Form eines Doppeladlers beschnitzter Lehne, sternförmig intarsiert, datiert 1722, konische ausgestellte Buchenholzfüße, diese ergänzt, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Brettsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |