Bauernschrank,
originaler Kiefernholzkorpus aus dem 1. Viertel des 19. Jh., in späterer Zeit im Stil der oberösterreichischen Bauernmöbel holzartig lasiert, floral sowie in Form einer Reiter-, Veduten- und Vogeldarstellung bemalt, eine Tür, originales Schloß mit Schlüssel, 191 x 143 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |