Oberösterreichische Bauerntruhe,
datiert 1852, Nadelholzkorpus mit blauem Malgrund, Christus im Mittelfeld, flankiert von Blumenfeldern, seitliche Handhaben, Beilade mit Galerie, 74 x 151 x 68 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |