Paar provinzielle Kredenzen,
Raum Salzburg, letztes Drittel 18. Jh., zweiteilige Eichenholzkorpusse, braun mattiert, nachverglaste Aufsätze, frontseitig zwei volle und zwei verglaste Türen, beschnitzt, im Seitenbereich angeordnete Geheimladen, diese tw. fehlend und ergänzt, je 203 x 115 x 57,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2015 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Paar provinzielle Kredenzen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |