Paar Hirschhäupter,
18. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt, durchbrochen gearbeitete Grundbretter, Abwurfstangen, jeweils eines Achtenders, farbig nachgefaßt, Höhe ca. 135 cm und 140 cm, restaurierter Zustand. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Paar Hirschhäupter,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |
- Solitärring ca. 1,15 ct
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Brillantcollier zus. ca. 14,65 ct
- Brillant Collier zus. ca. 0,15 ct