Fünf variierende bäuerliche Brettsessel,
19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, gewachst, Lehnen tw. mit herzförmigen Grifflöchern, ausgestellte Füße, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |