Oberösterreichische Bauerntruhe,
Werkstatt Urban Huemer aus Gunskirchen, 19. Jh., Nadelholzkorpus mit Furniermalerei, an der Frontseite zwei gerahmte Blumenfelder, in der Mitte gemalte Darstellung eines Reiters, Klappdeckel mit Beilade, seitliche Handhaben, 72 x 162 x 68,5 cm, Altersspuren. (DOC) Originaler Zustand!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2015 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |