Bäuerliche Eckbank,
19. Jh., Nadelholzgestell, braun grundiert sowie feldförmig, ornamental und floral bemalt, datiert "1805", Schenkelmaß 197 cm und 191,5 cm, Altersund Gebrauchs- spuren, im Zuge einer Restaurierung maltechnisch überarbeitet und nachdatiert. (MIN/PZ)
09.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Bäuerliche Eckbank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2015 |